Главная » 2015 » Февраль » 6 » Участие во II Оренбургском региональном культурном форуме.
Участие во II Оренбургском региональном культурном форуме.

5 февраля в Оренбурге открылся  II Оренбургский региональный культурный форум, посвященный Году литературы.  В нём принимают участие представители исполнительной и законодательной власти, руководители муниципалитетов, видные отечественные деятели сферы искусства, науки и образования — более 400 человек, в том числе - делегация культурных работников из Бугуруслана.

Подведя итоги работы за 2014 год, Юрий Берг сообщил, что в Год литературы в регионе запланирован ряд мероприятий, как традиционных (фестиваль национальных литератур «Красная гора», фестиваль Аксаковская осень), так и новых (Неделя высокой поэзии, Первая книжная ярмарка в Оренбуржье, семинар для руководителей музеев РФ). Это только малая часть обширной программы.
Просмотров: 545 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0