Ко Всемирному дню театра, который традиционно празднуется 27 марта, готовится театрализованное представление "Раз театр, два театр...". Сценарий и постановка Марины Магомедовой. Уважаемые зрители и дорогие наши поклонники Мельпомены! Разделите с нами эти радостные минуты праздника  27 марта в 19-00ч., 28 марта в 18-00ч.
Просмотров: 493 | Добавил: elena | Дата: 05.03.2015

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне театр готовит постановку спектакля по пьесе Рагима Мусаева "Цвет надежды". Премьера спектакля планируется на 25,26 апреля 2015 года.
Просмотров: 494 | Добавил: elena | Дата: 05.03.2015

21 февраля 2015 года с большим успехом прошла премьера комедии-фарса "ТЁТКИ". Сюжет комедии положений московского драматурга Александра Кровкина строится на случайных непредвиденных стечениях обстоятельств. Спектакль смешной и в силу этих самых положений, не лишён моментов грусти и сопереживания. В старинном доме с его провинциальной атмосферой и множеством комнат, лихо закручивается череда нескончаемых динамичных событий, вызывающих у зрителей то шок, то смех, то чувство сожаления. Режиссёр комедии Заслуженный артист России Валерий Бурматов, художник-постановщик Михаил Кангин.
По окончании спектакля начальник городского отдела культуры администрации МО "город Бугуруслан" Петров Н.П. поздравил всех с успешной премьерой и вручил артистке Валентине Благовещенской Благодарственное письмо администрации МО "город Бугуруслан" за многолетнюю плодотворную работу и в связи с юбилеем со дня рождения. От администрации драмтеатра директор Ледяева И.Л. вручила юбилярше ценный подарок. В адрес име ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: elena | Дата: 27.02.2015

В субботу 21 февраля 2015 года в 18-00 час. состоится ПРЕМЬЕРА спектакля по пьесе А.Коровкина "ТЁТКИ". Режиссёр-постановщик смехоизнурительной комедии-фарса Заслуженный артист РФ Валерий Бурматов. Его восхитительные "Тётки" не заставят Вас скучать в этот вечер. Случайные стечения непредвиденных обстоятельств комедии положений погружают героев спектакля в нелепые ситуации, местами "смешные до слёз".
Просмотров: 505 | Добавил: elena | Дата: 16.02.2015

6 февраля 2015 года с музыкальной комедией "La Dama Boba" (Дурочка) по пьесе Лопе де Вега и сказкой "Двенадцать месяцев" С.Я. Маршака наш театр побывал на гастролях в Бугульминском государственном русском драматическом театре им. А.В. Баталова. Спектакли были очень тепло приняты зрителями с бурными овациями и аплодисментами.
Просмотров: 555 | Добавил: elena | Дата: 09.02.2015

5 февраля в Оренбурге открылся  II Оренбургский региональный культурный форум, посвященный Году литературы.  В нём принимают участие представители исполнительной и законодательной власти, руководители муниципалитетов, видные отечественные деятели сферы искусства, науки и образования — более 400 человек, в том числе - делегация культурных работников из Бугуруслана.

Подведя итоги работы за 2014 год, Юрий Берг сообщил, что в Год литературы в регионе запланирован ряд мероприятий, как традиционных (фестиваль национальных литератур «Красная гора», фестиваль Аксаковская осень), так и новых (Неделя высокой поэзии, Первая книжная ярмарка в Оренбуржье, семинар для руководителей музеев РФ). Это только малая часть обширной программы.
Просмотров: 548 | Добавил: elena | Дата: 06.02.2015

В начале 2015 года (предположительно 21 февраля) выйдет в свет оригинальная комедия-фарс "ТЁТКИ" по пьесе Александра Коровкина.
Режиссёр-постановщик Заслуженный артист РФ Валерий Бурматов уже не первый раз обращается к творчеству московского драматурга, в репертуаре театра были его постановки "Кукла для невесты", "Около любви". Но, это будет ни на что не похожая комедия положений, где грустить точно не придётся!
Просмотров: 538 | Добавил: elena | Дата: 16.01.2015

В преддверии Нового года состоялась ПРЕМЬЕРА сказки "ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ" по пьесе С.Я. Маршака.
Каждый день проходят по три сказки для детей из различных учреждений и организаций города.
 Уважаемые жители гости города!
Будем рады видеть вас  4  и  5 января 2015 года в 14-00 часов на нашей волшебной сказке "ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ"

Просмотров: 595 | Добавил: elena | Дата: 29.12.2014

30 ноября 2014 года в 18-00 часов при полном аншлаге состоялась премьера новеллы в 1-ом действии по мотивам рассказов В.М. Шукшина "ПО ТУ СТОРОНУ ЛЮБВИ", режиссёр-постановщик Вячеслав Сорокин. Спектакль  был тепло принят зрителями. Действие насыщено народной музыкой, песнями. По окончании спектакля начальник отдела культуры администрации МО "город Бугуруслан" Петров Н.П. вручил Благодарственное письмо главы администрации муниципального образования «город Бугуруслан» «за личный вклад в развитие культуры города Бугуруслана».

Просмотров: 579 | Добавил: elena | Дата: 25.11.2014

1 и 2 ноября на сцене ДК «Юбилейный» при полном аншлаге прошло торжественное открытие 114-го театрального сезона Бугурусланского драматического театра им. Н.В. Гоголя премьерой музыкальной комедии «La Dama Boba» (Дурочка) по пьесе испанского драматурга Лопе де Вега в постановке Евгения Крилевца.

Просмотров: 697 | Добавил: elena | Дата: 05.11.2014

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 »