УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ!

21, 22 ноября 2015 года состоится ПРЕМЬЕРА спектакля по поэме Н.В. Гоголя  «Мертвые души»

Художественный руководитель постановки Вячеслав Сорокин, режиссёр-постановщик Евгений Крилевец, хореограф Анатолий Мстиславский.

Начало в 17-00 час.

Просмотров: 809 | Добавил: elena | Дата: 21.10.2015

УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ!

7 и 8 ноября 2015 года состоится ПРЕМЬЕРА театрализованного представления «С именем Гоголя»  (режиссер Евгений Крилевец,  хореограф Анатолий Мстиславский), посвященного открытию здания театра  после реконструкции,  зрительный зал на 270 посадочных мест.

Начало в 17-00 час. Билеты можно приобрести в кассе театра (Д/К «Юбилейный», 2 этаж),  телефон для справок 8(35352) 3-25-91.

Стоимость билетов в новом здании театра.

Взрослые:   1 ряд – 200 рублей;

Просмотров: 698 | Добавил: elena | Дата: 21.10.2015

29 июня в ДК "Юбилейный" состоялась творческая встреча  главного художника Бугурусланского драматического театра им. Н.В. Гоголя Михаила Кангина со студентами художественно-графического отделения ГБОУ СПО "Педагогический колледж" г.Бугуруслана.  Михаил Леонидович представил свои эскизы, макеты и бутафорские атрибуты к постановочныным спектаклям. Детально рассказал о специальности главного художника, о технических направлениях  в изготовлении театральных декораций; о последовательности и особенностях специфики работы художественного цеха театра. А так же, ответил на  вопросы студентов.  Живой диалог вызвал интерес у многих ребят. Как знать, может для кого-то из них эта встреча станет определяющей в выборе будущей профессии.

Просмотров: 625 | Добавил: elena | Дата: 30.06.2015

С 17 по 27 июня 2015 года в посёлке Прибрежный Самарской области впервые проводится молодёжный образовательный форум Приволжского федерального округа «Iволга -2015».   Его участниками стали творческие коллективы из 10 регионов Приволжского Федерального округа, в том числе: из Пермского края, Чувашской Республики, Ульяновской, Пензенской, Нижегородской и Уфимской областей, Башкортостана и др.

В состав делегации Оренбурской области вошел молодёжный актёрский коллектив из города Бугуруслана.   Со вступительным словом выступил заместитель главы по социальным вопросам администрации МО «город Бугуруслан» В.В. Колесников, он ознакомил присутствующих с истоками образования Бугуруслана.  ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: elena | Дата: 23.06.2015

Бугурусланский городской театр драмы  принял участие во Втором международном конкурсе театрального плаката им. А.Вампилова. Художники Михаил Кангин, Геннадий Тергалинский и Павел Мелихов, а так же артист и режиссёр Евгений Крилевец представили свои работы (афиши-постеры и видеоролики), размещённые на сайте конкурса-выставки.

Уважаемые зрители, просим Вас поддержать в интернет - голосовании н ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: elena | Дата: 22.06.2015

От всей души поздравляем нашего генерального спонсора  ОАО КБ "Агропромкредит", а именно: Оренбургский филиал банка в лице управляющего Ирины Васильевны Вишняковой и Дополнительного офиса  г.Бугуруслан в лице начальника Ермохиной Татьяны Васильевны с днём рождения ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: elena | Дата: 09.06.2015

С 25 по 31 мая 2015 года  артисты Бугурусланского  городского драмтеатра им. Н.В. Гоголя приняли участие во  II-ом  Всероссийском фестивале-практикуме  выпускников кафедры театрально-зрелищных искусств АПРИКТ «Театральная магистраль», г. Москва, посвящённом 70-летию Великой Победы, где была представлена военная драма  Рагима Мусаева «Цвет надежды» в постановке Евгения Крилевца. В фестивале принимали участие 9 театров из разных городов России. На торжественном открытии Ангелина Крилевец произнесла вступительное слово в стихотворной авторской форме, получив благодарность декана ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: elena | Дата: 05.06.2015

УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ!

АКТИВНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАКРЫТ.

ТЕАТР РАБОТАЕТ ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЗАКАЗАМ

И НА ВЫЕЗДАХ В ЛЕТНИЕ ЛАГЕРЯ.

Открытие нового 115-го сезона планируется в ноябре 2015г.

Следите за рекламой.

Телефоны для справок: 8 (35352) 3-25-91, 3-27-43.

Просмотров: 627 | Добавил: elena | Дата: 18.05.2015

В минувшие выходные состоялось закрытие 114-го театрального сезона показом вечернего спектакля "ТЁТКИ" А.Коровкина и детской сказки "ДВЕ БАБЫ ЯГИ" Р.Сэф, Т.Карелиной.

Просмотров: 596 | Добавил: elena | Дата: 18.05.2015

Театр принимал активное участие в проведении мероприятий 9 мая, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы  традиционно начался с торжественного шествия по улице Революционной до Монумента Славы. Митинг-реквием открыл глава города В.О.Бэр, по окончании которого все присутствующие почтили память о наших земляках, погибших на фронтах ВОВ Минутой Молчания и возложили цветы и венки к Монументу славы.

Праздничные мероприятия продолжились на городской площади. Здесь состоялось театрализованное представление "Салют и Слава годовщине!" Перед импровизированной трибуной с ветеранами Великой Отечественной войны прошли участники акции "Бессмертный полк", нефтяники, офицеры запаса, медсанбат, народные коллективы. Движением колонны руководила девушка регулировщица в форме советского времени. Впереди театрального шествия двигался автомобиль с актёрами Бугурусланского театра драмы, переодетыми в бойцов Красной Армии. Движение ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: elena | Дата: 12.05.2015

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 »

«  Май 2018  »