Уважаемые зрители! 30 апреля 2016 года отмена спектакля в предпраздничный день.

Поздравляем всех с наступающим Светлым праздником Пасхи и праздником Весны и Труда!

Просмотров: 546 | Добавил: elena | Дата: 22.04.2016

19 апреля 2016 года на сцене драматического театра имени Н.В. Гоголя прошел концерт учащихся и преподавателей Детской школы искусств №1 «Классики и современники».

Вначале концерта, ведущая мероприятия Людмила Жирникова рассказала о жизни и творчестве композитора XX века Сергея Прокофьева. Этой весной музыканты всего мира отмечают 125-ую годовщину  со дня рождения великого русского композитора, исполнителя и дирижера.

Выпускница школы Пузикова Екатерина порадовала слушателей проникновенным исполнением «Песни Анюты» из к/ф «Веселые ребята». В исполнении Елизаветы Бойко прозвучала одна из «Мимолетностей»  Сергея Прокофьева. А фортепианный дуэт Плотниковой Марии и Платоновой Людмилы великолепно исполнил «Песенку капитана» из к/ф  «Дети капитана Гранта».

Далее в исполнении инструментального ансамбля (Ло ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: elena | Дата: 21.04.2016

29 марта 2016 года на сцене театра состоялась творческая встреча с Заслуженным артистом России Владимиром Долинским. Красочным кинематографическим калейдоскопом своих творческих образов Владимир Абрамович приветствовал бугурусланского зрителя. Зал был полон и встречал артиста громкими аплодисментами. "Самый народный из заслуженных и самый заслуженный из народных" артист  поведал  о своей насыщенной жизненной и творческой судьбе. Обладая мощной энергетикой и неповторимым шармом, он  на столько сблизился со зрителями, что каждый из присутствующих  почувствовал себя причастным к его судьбе, творчеству, кругу общения.

Просмотров: 687 | Добавил: elena | Дата: 30.03.2016

В весенний день 27 марта артисты театра порадовали зрителей премьерным спектаклем "о самом сокровенном"  "Про любовь" в постановке Заслуженного артиста России Валерия Бурматова.  О нежных чувствах, о прекрасном, что имеется в душе у каждого, что сердцу дорого и с годами становится поистине бесценным можно говорить бесконечно.

Любовь как и судьба у каждого своя                                   &n ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: elena | Дата: 29.03.2016

25 марта на сцене театра прошло празднование Всероссийского дня работника культуры. Окунувшись в восточную сказку и праздничную атмосферу, все присутствующие на два часа попали в чудесную, сказочную страну и даже стали её реальными жителями и участниками завораживающего действия, наполненного приятными и неожиданными сюрпризами. Одним из которых стало подведение конкурса «Лучший работник культуры города Бугуруслана» при финансовой поддержке Председателя комитета по образованию, науке, культуре и спорту Законодательного собрания Оренбургской области Аверьянова Г.М. Геннадий Михайлович лично вручил победителям дипломы и денежные премии.  Среди театральных деятелей наградами были удостоены артисты: Заслуженный артист РФ Валерий Бурматов, Евгений Кузнецов, Евгений Крилевец, Мария Бурматова, Артём Берлин и звуко ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: elena | Дата: 28.03.2016

Уважаемые бугуруслансцы и гости города! Приглашаем вас 29 марта в 19-00 ч. на встречу с Заслуженным артистом России Владимиром Долинским. Билеты можно приобрести в кассе театра. Справки по тел. 3-25-91.  Стоимость билета 300 рублей.

Просмотров: 616 | Добавил: elena | Дата: 25.03.2016

Уважаемые зрители! Приглашаем вас на премьеру спектакля "Про любовь" 27 марта в 17-00ч. цена билета 250 рублей.

Просмотров: 632 | Добавил: elena | Дата: 24.03.2016

Уважаемые зрители! 13 марта 2016 г. в связи с празднованием Масленицы и Проводами зимы в этот день отменяются все спектакли.

Просмотров: 601 | Добавил: elena | Дата: 10.03.2016

9 марта 2016 г. на сцене Бугурусланского драматического театра им. Н.В. Гоголя в рамках фестиваля «Оренбургские сезоны» прошёл концерт всемирно известного музыканта Дениса Мацуева.

Перед началом концерта прозвучало приветствие губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга. Глава города В.О. Бэр поблагодарил главу региона за помощь в организации концерта именитого музыканта, вручил пианисту памятные подарки.

Денис Леонидович признался, что давно не давал утренних концертов. Выступление началось в 8 часов по Москве. По традиции, в концерте участвовали юные дарования - «искорки», как называет их маэстро - воспитанники Детской школы искусств №1:  Ильнур  Бадретдинов  (рук. М.В. Верхова)  и  Александра Бабаева (рук. Л.В. Лыкова, концертмейстер А.И. Логинов).  За новый рояль сел и сам пианист. Инструмент здесь появился не так давно благодаря так называемому "рояльному ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: elena | Дата: 10.03.2016

27 и 28 февраля 2016 года с большим успехом прошла премьера музыкальной комедии по пьесе В.Полякова "Здравствуйте, я ваша тётя!". Спектакль уже был в репертуаре театра в 2011 году, но,  несмотря на это зал был полон и зритель с восторгом принимал полюбившуюся постановку, уже ставшего родным для коллектива театра, Вячеслава Сорокина.  Режиссёр спектакля Евгений Крилевец, ассистент режиссёра Артём Берлин.

Миром правит любовь…   Вновь убеждаешься этому утверждению, посмотрев спектакль. Все хитросплетения спонтанно развивающегося сюжета  сводятся к любви – взаимной  и безответной, искренней и корыстной, нежной и всепоглощающей…  И как не влюбиться в юных прелестниц  молодым студентам из Оксфорда! На какие ухищрения способны их пылкие сердца? В этот круговорот нешуточных страстей волею судеб втягивается молодой лорд по имени Френкерт Баберлей, в кругу друзей – просто Бабс, который невольно становится игрушкой в чужих руках.

Просмотров: 740 | Добавил: elena | Дата: 29.02.2016

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 19 20 »

«  Март 2019  »