5 февраля в Оренбурге открылся  II Оренбургский региональный культурный форум, посвященный Году литературы.  В нём принимают участие представители исполнительной и законодательной власти, руководители муниципалитетов, видные отечественные деятели сферы искусства, науки и образования — более 400 человек, в том числе - делегация культурных работников из Бугуруслана.

Подведя итоги работы за 2014 год, Юрий Берг сообщил, что в Год литературы в регионе запланирован ряд мероприятий, как традиционных (фестиваль национальных литератур «Красная гора», фестиваль Аксаковская осень), так и новых (Неделя высокой поэзии, Первая книжная ярмарка в Оренбуржье, семинар для руководителей музеев РФ). Это только малая часть обширной программы.
Просмотров: 669 | Добавил: elena | Дата: 06.02.2015

В начале 2015 года (предположительно 21 февраля) выйдет в свет оригинальная комедия-фарс "ТЁТКИ" по пьесе Александра Коровкина.
Режиссёр-постановщик Заслуженный артист РФ Валерий Бурматов уже не первый раз обращается к творчеству московского драматурга, в репертуаре театра были его постановки "Кукла для невесты", "Около любви". Но, это будет ни на что не похожая комедия положений, где грустить точно не придётся!
Просмотров: 590 | Добавил: elena | Дата: 16.01.2015

В преддверии Нового года состоялась ПРЕМЬЕРА сказки "ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ" по пьесе С.Я. Маршака.
Каждый день проходят по три сказки для детей из различных учреждений и организаций города.
 Уважаемые жители гости города!
Будем рады видеть вас  4  и  5 января 2015 года в 14-00 часов на нашей волшебной сказке "ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ"

Просмотров: 679 | Добавил: elena | Дата: 29.12.2014

30 ноября 2014 года в 18-00 часов при полном аншлаге состоялась премьера новеллы в 1-ом действии по мотивам рассказов В.М. Шукшина "ПО ТУ СТОРОНУ ЛЮБВИ", режиссёр-постановщик Вячеслав Сорокин. Спектакль  был тепло принят зрителями. Действие насыщено народной музыкой, песнями. По окончании спектакля начальник отдела культуры администрации МО "город Бугуруслан" Петров Н.П. вручил Благодарственное письмо главы администрации муниципального образования «город Бугуруслан» «за личный вклад в развитие культуры города Бугуруслана».

Просмотров: 666 | Добавил: elena | Дата: 25.11.2014

1 и 2 ноября на сцене ДК «Юбилейный» при полном аншлаге прошло торжественное открытие 114-го театрального сезона Бугурусланского драматического театра им. Н.В. Гоголя премьерой музыкальной комедии «La Dama Boba» (Дурочка) по пьесе испанского драматурга Лопе де Вега в постановке Евгения Крилевца.

Просмотров: 847 | Добавил: elena | Дата: 05.11.2014

3 октября, в канун празднования Дня учителя, педагогам городских учебных заведений была показана музыкальная комедия М.Старицкого "За двумя зайцами" в постановке Евгения Крилевца.
Просмотров: 647 | Добавил: elena | Дата: 06.10.2014

2 октября 2014 года на сцене МОУ ДОД «ДШИ №1» г. Бугуруслана в рамках Года культуры был проведён конкурс «Лучший работник культуры города Бугуруслана» при финансовой поддержке Председателя комитета по образованию, науке, культуре и спорту Законодательного собрания Оренбургской области Аверьянова Г.М. Победителям были вручены дипломы и денежные премии. Всего было отмечено 39 номинантов. Среди театральных деятелей были награждены:

- в номинации «Разумное, Доброе, Вечное» (Лучший театральный деятель):
I место - Заслуженный артист России Бурматов В.Г.
II место - артист Крилевец Е.Г.
III место - главный художник Кангин М.Л.

-  в номинации «Опора и авторитет» (За преданность профессии):
III место - Зав.реквизиторским цехом Седова Н.В.

- в номинации «Перспектива» (Лучший молодой специалист):
II место - артист Еремеев С.А.

"За создание и развитие совместных проектов с представителем общественной организации бизнессообществ, направленных на развитие города Бугуруслана"
III место - директор ... Читать дальше »
Просмотров: 877 | Добавил: elena | Дата: 03.10.2014

1 октября 2014 г. Бугурусланский драматический театр им. Н.В. Гоголя выезжал с гастролями в город Отрадный Самарской области, где ко Дню пожилого человека была показана музыкальная комедия по пьесе М.Старицкого «За двумя зайцами» в постановке Евгения Крилевца.
Просмотров: 762 | Добавил: elena | Дата: 03.10.2014

Открытие 114-го театрального сезона состоится 1, 2 ноября 2014г. в 18-00 час. П Р Е М Ь Е Р О Й

Искромётная, pомантическая, музыкальная комедия о преображающей силе любви по пьесе испанского драматурга Лопе де Вега "Дурочка" (La Dama Boba) в постановке Евгения Крилевца.

Просмотров: 862 | Добавил: elena | Дата: 01.10.2014

С 18 августа коллектив театра приступил к работе после ежегодного отпуска.  К открытию нового театрального сезона готовятся следующие постановки: музыкальная комедия по классической пьесе  Лопе де Вега "La Dama Boba" (Дурочка) и спектакль по мотивам рассказов В.М. Шукшина "По ту сторону любви".

На данный момент театр работает на выездах. Принимаются заявки на спектакли по телефонам: 8 (35352) 3-25-91,  3-27-43  .

Просмотров: 741 | Добавил: elena | Дата: 29.08.2014

« 1 2 ... 14 15 16 17 »