Главная » Архив новостей

Бугурусланский городской драматический театр имени Н.В. Гоголя поддерживает интерес молодого поколения к классической русской драматургии, воспитывая в нем подлинный вкус к настоящему русскому искусству.

Сегодня учащимся общеобразовательной школы имени М.И. Калинина был показал спектакль А.П. Чехова «Вишневый сад».

Режиссер-постановщик Евгений Крилевец постарался максимально приблизиться к авторскому прочтению пьесы, опре ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: milavalentinovna1957 | Дата: 13.03.2020

ЗРИТЕЛИ РУКОПЛЕСКАЛИ «ЖЕНЩИНЕ МЕЧТЫ»

Море цветов, долгие, несмолкающие аплодисменты...

В Бугурусланском драматическом театре имени Н. В. Гоголя состоялась еще одна яркая премьера.

Просмотров: 211 | Добавил: milavalentinovna1957 | Дата: 10.03.2020

Милые женщины!

Поздравляем всех с прекрасным женским днем!

С теплом  и наступающей весной!

Пусть весна подарит вам силы и унесет весь холод снега.

Просмотров: 166 | Добавил: milavalentinovna1957 | Дата: 06.03.2020

Что может быть лучше, чем получать подарки? Пожалуй, только дарить их.

Подарочный сертификат на посещение Бугурусланского городского драматического театра имени Н.В. Гоголя – идеальный подарок близким, друзьям, коллегам и конечно детям.

Сертификат можно приобрести в кассе театра, заказать по телефону 83535232743.

Просмотров: 163 | Добавил: milavalentinovna1957 | Дата: 28.02.2020

Бугурусланский городской драматический театр имени Н.В. Гоголя успешно гастролирует в Самаре.

26 -27 февраля зрителям были показаны спектакли "Вишневый сад" А.П. Чехова, "Брачный договор" Э.Кишона. Детскую аудиторию порадовали сказкой "Золотой ключик" А. Толстого.

Просмотров: 174 | Добавил: milavalentinovna1957 | Дата: 28.02.2020

Бугурусланский городской драматический театр имени Н.В. Гоголя показал зрителям первую премьеру наступившего года – лирическую комедию «Женщина мечты». Спектакль динамичный, музыкальный с невероятными эмоциями – от отчаяния до невероятного счастья.

Автор пьесы Ольга Степнова - писатель, драматург, сценарист, автор иронических детективов и пьес, победительница международного конкурса современной русской драмы «Автора - на сцену!». Сюжет невероятный - два молодых человека решили сделать необычный подарок своему другу, который никак не хотел связывать себя узами брака.

По мнению режиссера–постановщика Заслуженного деятеля искусств Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: milavalentinovna1957 | Дата: 22.02.2020

В Бугурусланском городском драматическом театре имени Н.В. Гоголя идут последние репетиции перед премьерой спектакля «Женщина мечты» по одноименной пьесе О. Степновой, режиссер-постановщик Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Вячеслав Добровольский, художник постановщик Михаил Кангин, хореограф Наталья Черникова

22 февраля - ПРЕМЬЕРА!

Просмотров: 180 | Добавил: milavalentinovna1957 | Дата: 20.02.2020

Бугурусланский городской драматический театр имени Н.В. Гоголя приглашает Вас 22 и 23 февраля на премьеру романтического, юмористического, музыкального спектакля «Женщина мечты», по пьесе О. Степновой, в постановке Заслуженного деятеля искусств РФ Вячеслава Добровольского.

Спектакль - о ней - красивой и умной, милой, доброй, понимающей с полуслова, прекрасной хозяйке и потрясающей спутницы жизни. Ну, просто о Женщине Мечты.

И спектакль - о нем – убежденном холостяке, который под страхом смертной казни не желает св ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: milavalentinovna1957 | Дата: 07.02.2020

На сцене Бугурусланского городского драматического театра имени Н.В. Гоголя состоялся очередной показ спектакля «Ревизор» Н.В. Гоголя для учащихся 8-10 классов общеобразовательной школы №3 и студентов Бугурусланского медицинского колледжа.

«Ревизор» - это вечная классика, и она не теряет своей актуальности. То, над чем Николай Васильевич смеялся, что его раздражало, и что он не любил в нашем обществе и высмеивал в пьесе, - оно сохранилось и по сей день. Сменяются эпохи, строятся новые города и рушатся старые, а галерея человеческих пороков и страстей остаётся неизменной.

Школьники смотрели спектакль с большим интересом, от души смеялись, причем вели себя очень достойно, не было постор ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: milavalentinovna1957 | Дата: 23.01.2020

« 1 2 3 4 ... 26 27 »