2 марта на сцене театра состоялась премьера спектакля "Планета людей" по рассказам: А.П. Чехова, А.И.Куприна, И.А.Бунина, рассчитанной на молодежную аудиторию. Режиссер-постановщик заслуженный артист РФ Валерий Бурматов.
Зал был полон. Учащиеся-старшеклассники городских учебных заведений внимали голосу молодой артистки Миляуши Ризвановой, проникающему в самое сердце и вызывающему на эмоции и аплодисменты. В театрализованном дуэте с артистом Сергеем Зиновьевым прозвучал воодушевляющий и жизнеутверждающий "разговор по душам", где скрестились рапиры и их звук, как сильнейший аргумент, проникал в сознание, доставая на поверхность истинные человеческие ценности. А проникновенные драматические монологи молодой актрисы, наполненные искренней болью и состраданием, тронули до слёз.

Просмотров: 208 | Добавил: alena | Дата: 07.03.2019

К юбилею артистки, ведущего мастера сцены Марины Магомедовой.
На фото: сцена из спектакля "Изящная комедия" в постановке Заслуженного деятеля искусств РФ Вячеслава Добровольского (г.Оренбург)

Просмотров: 317 | Добавил: alena | Дата: 28.02.2019

16 февраля в театре состоялось торжественное открытие областной фотовыставки "Оренбуржье глазами его жителей". Директор театра Ирина Ледяева рассказала о цели проекта «Региональный фотомарафон», организованного ОООО «Развитие и содействие творчества «Творческая группа Вик энд ко» с использованием гранта Президента РФ при поддержке Правительства Оренбургской области. Учащиеся городских школ и зрители, пришедшие на вечерний спектакль, смогли насладиться яркими профессиональными фотоработами земляков.
Желающие насладиться красотами родного края, смогут посетить ее бесплатно перед началом спектаклей, следите за репертуаром. Принимаются коллективные заявки на посещение выставки тел. 8(35352) 3-27-43

Просмотров: 487 | Добавил: alena | Дата: 18.02.2019

Уважаемые зрители! Ждем вас в выходные.
16 февраля в 17-00ч. на таки комедию Э.Кишона "Брачный договор", режиссер В.Сорокин (г.Москва)
17 февраля в 12-00ч.на мюзикл для детей Ю.Энтина, В.Ливанова "Бременские музыканты", режиссер В.Сорокин
в 17-00ч. на комедию О.Степновой "Москва-Владивосток", режиссер В.Сорокин.
Обратите внимание, в субботу 16 февраля в 16-30 ч., в холле театра состоится открытие региональной выставки "Оренбуржье глазами его жителей". Желающие насладиться красотами родного края, смогут посетить ее бесплатно, каждый раз перед началом спектаклей. Следите за репертуаром театра.
Справки по тел. 3-25-91

Просмотров: 578 | Добавил: alena | Дата: 15.02.2019

Экспозиция выставки «Оренбуржье глазами его жителей»
Проект «Региональный фотомарафон» организован ОООО «Развитие и содействие творчества «Творческая группа Вик энд ко» с использованием гранта Президента РФ при поддержке Правительства Оренбургской области.
Цель проекта: создание большой энциклопедии Оренбургской области.
Участники проекта: профессиональные фотографы и фотолюбители из разных, даже самых отдаленных, районов области представили современный облик Оренбуржья в юбилейный 2019 год.
Выставка проедется практически по всей области, начиная с Бугуруслана.
Открытие состоится 16 февраля в 16-30 ч. в Бугурусланском драматическом театре им. Н.В. Гоголя, в холле 3-го этажа. Желающие насладиться красотами родного края, смогут посетить ее бесплатно перед началом спектаклей, следите за репертуаром.

Просмотров: 602 | Добавил: alena | Дата: 13.02.2019

Сегодня студенты Бугурусланского медицинского колледжа посмотрели комедию П.Бомарше "Женитьба Фигаро", режиссер Вячеслав Сорокин (г.Москва). Будущие врачи активно реагировали на динамику происходящих событий спектакля и тонкий юмор, отлаженного как часовой механизм сюжета, который на протяжении трех столетий не теряет своей свежести и актуальности.

Просмотров: 615 | Добавил: alena | Дата: 12.02.2019

Просмотров: 649 | Добавил: alena | Дата: 12.02.2019

Сегодня в театре побывали ученики 6 класса МБОУ СОШ № 7. Директор театра Ирина Ледяева провела экскурсию по зданию, рассказала об истории создания театра в Бугуруслане. Ребята посмотрели фрагмент репетиции, ознакомились с этапами создания спектакля. Восторженные экскурсанты делились эмоциями и тепло благодарили за приглашение.

Просмотров: 612 | Добавил: alena | Дата: 12.02.2019

Движение поезда "Москва-Владивосток" в 2019 году (год Театра) будет открыто с 26 января.
Приглашаем всех желающих приятно и весело провести время, посмотрев 26 января в 17-00 ч. комедию по пьесе Ольги Степновой "МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК", в постановке московского режиссера Вячеслава Сорокина. Обратите внимание, путешествие состоится в обновлённом составе пассажиров и работников поезда, в главных ролях: Сергей Еремеев и Виктория Кучаева.

Билеты можно приобрести в кассе театра.

Справки по телефону 8 (35352) 3-25-91

Просмотров: 178 | Добавил: alena | Дата: 17.01.2019

Мюзикл для детей "Бременские музыканты" в постановке московского режиссера Вячеслава Сорокина порадует самых маленьких зрителей, начиная с 24 по 30 декабря.

Приглашаем Вас на музыкальный спектакль и представление у елки с 24 по 26 декабря в 14:00 ч.
4 и 6 января в 11:00 ч.

Просмотров: 340 | Добавил: alena | Дата: 24.12.2018