29 марта на сцене театра прошло празднование Всероссийского дня работника культуры. Окунувшись в театрализованную фантазию и праздничную атмосферу, все присутствующие на два часа попали в чудесную, сказочную страну и даже стали  участниками завораживающего действия, наполненного приятными и неожиданными сюрпризами. Одним из которых стало подведение ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: elena | Дата: 12.04.2017

Первым вестником Партийного проекта "Театры малых городов", в преддверии празднования  Дня работника культуры и Всемирного дня театра 25 и 26 марта  в Бугурусланском городском драматическом театре имени Н.В.Гоголя стала премьера незатейливой житейской истории по пьесе Светланы Баженовой «По-другому» в постановке Заслуженного артиста России Валерия Бурматова.
      Не случайно выбор режиссёра-постановщика пал на эту пьесу. Страх за молодое поколение, выросшее в достатке и все доступности, переполняет души отцов и матерей. Способна ли наша подрастающая смена сохранить этику отношений, нравственного облика и гармоничного сосуществования в мире?! На что некоторые тратят свою жизнь? Наглядным воспитательным примером является сегодняшняя премьера. История, что могла бы и не обратить на себя внимания, но волею автора и  проникновенной подачей бугурусланской труппы, становится одной из важ ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: banderos | Дата: 28.03.2017

Дорогие друзья! Уже совсем скоро состоится премьера житейской истории "По-другому" по пьесе Светланы Баженовой, в которой затрагивается одна из важнейших тем современного общества: наличие совести и долга в отношения близких родственников, детей и их родителей. На что многие тратят свою жизнь? Способна ли наша подрастающая смена сохранить этику отношений, нравственного облика и гармоничного сосуществования в мире?

Спешите приобрести билеты ПРЕМЬЕРА  25 и 26 марта

< ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: elena | Дата: 17.03.2017

В  рамках Партийного проекта "Театры малых городов" полным ходом идут работы над спектаклем по пьесе современного молодого автора Светланы Баженовой  "По-другому". Талантливая ученица Николая Коляды, в его екатеринбургском театральном Центре Современной Драматургии, в рамках проекта "Драматурги ставят драматургов", осуществила ряд постановок своих пьес. Она не училась режиссуре, Николай Коляда научил только писать пьесы.  ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: elena | Дата: 10.03.2017

Просмотров: 147 | Добавил: elena | Дата: 09.03.2017

2 марта 2017 года на сцене театра в рамках фестиваля ХХХ Всероссийского фестиваля профессионального народного искусства "Оренбургский пуховый платок" состоялись два концерта прославленного коллектива Оренбургского государственного академического русского народного хора. Концертная программа была тепло принята зрителем, подарив радость общения с казачьей культурой Оренбуржья.

Просмотров: 153 | Добавил: elena | Дата: 03.03.2017

25 и 26 февраля 2017 года состоялась премьера комедии "Деньги на бочку!" по пьесе Владимира Константинова и Бориса Рацера в постановке Заслуженного деятеля искусств РФ Вячеслава Добровольского.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: elena | Дата: 28.02.2017

Дорогие друзья! Уже совсем скоро вы сможете насладится  красивейшей древнегреческой комедией   "Деньги на бочку" по пьесе В.Константинова и Б.Рацера в постановке Заслуженного деятеля искусств России Вячеслава Добровольского (г.Оренбург).  Завершаются последние приготовления, актёры вживаются в любимые образы, уже готовы премьерные программки... В театре царит особая атмосфера, ведь предвкушение праздника намного приятнее самого праздника, потому, как дарит нам надежду и таит в себе некий сюрприз. Хотите заглянуть за кулисы? Там сейчас идёт прогон первого акта...

Просмотров: 234 | Добавил: elena | Дата: 22.02.2017

3 февраля 2017 года в драматическом театре с рабочим визитом по реализации партпроектов в регионах побывал депутат Госдумы Игорь Сухарев. На встрече присутствовали представители коллектива театра, администрации города, местного отделения партии «Единая Россия», городского отдела культуры и другие официальные лица.

Игорь Николаевич ознакомил  присутствующих о принятии  проекта  финансирования театров в городах с численностью населения до 300 тысяч человек,  в который вошли два театра  Оренбужья: Орский и Бугурусланский.  Сделав акцент на долгосрочность  данного проекта, он озвучил, что в  текущем году, совместно с Оренбургским отделением Союза театральных деятелей,  из федерального бюджета  бугурусланскому театру,  на осуществление ряда постановок сезона 2017-2018 годов, будет выделено порядка 3,5 миллионов рублей.

Просмотров: 125 | Добавил: elena | Дата: 03.02.2017

С 27 по 29 января 2017 года театр выезжал на гастроли в город Набережные Челны республики Татарстан. За три дня на сцене  Русского драматического театра "Мастеровые", артисты показали три спектакля для взрослых: два - "Здравствуйте, я ваша тётя!" и один -"Москва-Владивосток". Детской публике были показаны четыре сказки: две - "Аленький цветочек", две - "Чемоданное настроение". Количество зрителей составило 980 человек, при том, что стоимость билетов составила: на вечерние -600-700 рублей; детские -300-350 рублей. Спектакли проходили при полных аншлагах и были тепло приняты набережночелнинцами.

*Набережные Челны — город республиканского подчинения, главный город миллионной полицентрической Набережночелнинской агломерации и центр Нижнекамск ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: elena | Дата: 02.02.2017

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »