24 апреля на сцене театра состоялся открытый урок театральной студии «Эксперимент», руководитель Марина Магомедова. Ребята показали всё, чему научились за текущий учебный сезон. Это были упражнения, этюды, чтение стихотворений. Отрадно, что студийцы хорошо знакомы с творчеством российских и зарубежных писателей, таких как: А.Островский , Ф.Достоевский, И.Бродский, У.Шекспир и многие другие. Зрители тело принимали выступления юных артистических дарований, реагируя смехом и аплодисментами.

Просмотров: 283 | Добавил: alena | Дата: 27.04.2017

21 апреля в День местного самоуправления на сцене театра проходило награждение муниципальных служащих администрации МО «город Бугуруслан», после которого приглашенным был показан благотворительный спектакль по пьесе Светланы Баженовой «По-другому» в постановке заслуженного артиста РФ Валерия Бурматова.

Просмотров: 119 | Добавил: banderos | Дата: 24.04.2017

18 апреля 2017 года в 10-летие Бугурусланского выставочного зала состоялось юбилейное открытие выставки городских художников. Юбиляры принимали поздравления, в том числе от театра. Заслуженный артист РФ Валерий Бурматов читал стихотворения, театральный класс под руководством ведущего мастера сцены Виктории Кучаевой порадовал своим выступлением, а директор театра Ирина Ледяева вручила приветственный адрес и книгу о театре.

Просмотров: 131 | Добавил: elena | Дата: 19.04.2017

В конце апреля на нашей сцене состоятся гастроли Актюбинского областного театра драмы им. Т.Ахтанова

(г.Актюбинск, Казахстан)

Просмотров: 144 | Добавил: elena | Дата: 19.04.2017

Специалистами Регионального центра развития культуры Оренбургской области проведены контент-анализ информации на сайтах учреждений творческой сферы. За первый квартал текущего года оценке качества подверглись 19 учреждений Бугуруслана, Новотроицка, Ясного, а также Октябрьского, Первомайского и Пономарёвского районов.

Более 900 человек высказали свое мнение и пожелания относительно деятельности учреждений культуры.

По результатам анкетирования первое место заняла Централизованная библиотечная система города Новотроицка, на втором оказался Бугурусланский городской драматический театр им. Н.В. Гоголя, третьим в списке победителей объявлен Центр культуры и досуга Пономарёвского района.

Справк ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: elena | Дата: 14.04.2017

Произведение Чехова «Вишнёвый сад» стало одним из знаковых в мировой драматургии ХХ века и по сей день вызывает большой интерес театральных деятелей всего мира.  Благодаря партийному проекту "Театры малых городов" у нас появилась возможность поставить пьесу Чехова А.П. на бугурусланской сцене. Уже в начале апреля режиссёр Евгений Крилевец, вместе с труппой театра, приступили к репетициям "Вишнёвого сада", премьера которого запланирована на конец мая 2017 года и завершит 116-ый театральный сезон.  Художник-постановщик спектакля член Союза Художников России, СТД РФ и Международной ассоциации ОИСТТА Наталья Васильевна Хохлова (г.Самара).

Первая премьера «Вишнёвого сада» состоялась на сцене МХТ в 1904 году, режиссёрами были К. Станиславский и В. Немирович-Данченко. В этом знаменитом спектакле на первый план вы ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: elena | Дата: 14.04.2017

29 марта на сцене театра прошло празднование Всероссийского дня работника культуры. Окунувшись в театрализованную фантазию и праздничную атмосферу, все присутствующие на два часа попали в чудесную, сказочную страну и даже стали  участниками завораживающего действия, наполненного приятными и неожиданными сюрпризами. Одним из которых стало подведение ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: elena | Дата: 12.04.2017

Первым вестником Партийного проекта "Театры малых городов", в преддверии празднования  Дня работника культуры и Всемирного дня театра 25 и 26 марта  в Бугурусланском городском драматическом театре имени Н.В.Гоголя стала премьера незатейливой житейской истории по пьесе Светланы Баженовой «По-другому» в постановке Заслуженного артиста России Валерия Бурматова.
      Не случайно выбор режиссёра-постановщика пал на эту пьесу. Страх за молодое поколение, выросшее в достатке и все доступности, переполняет души отцов и матерей. Способна ли наша подрастающая смена сохранить этику отношений, нравственного облика и гармоничного сосуществования в мире?! На что некоторые тратят свою жизнь? Наглядным воспитательным примером является сегодняшняя премьера. История, что могла бы и не обратить на себя внимания, но волею автора и  проникновенной подачей бугурусланской труппы, становится одной из важ ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: banderos | Дата: 28.03.2017

Дорогие друзья! Уже совсем скоро состоится премьера житейской истории "По-другому" по пьесе Светланы Баженовой, в которой затрагивается одна из важнейших тем современного общества: наличие совести и долга в отношения близких родственников, детей и их родителей. На что многие тратят свою жизнь? Способна ли наша подрастающая смена сохранить этику отношений, нравственного облика и гармоничного сосуществования в мире?

Спешите приобрести билеты ПРЕМЬЕРА  25 и 26 марта

< ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: elena | Дата: 17.03.2017

В  рамках Партийного проекта "Театры малых городов" полным ходом идут работы над спектаклем по пьесе современного молодого автора Светланы Баженовой  "По-другому". Талантливая ученица Николая Коляды, в его екатеринбургском театральном Центре Современной Драматургии, в рамках проекта "Драматурги ставят драматургов", осуществила ряд постановок своих пьес. Она не училась режиссуре, Николай Коляда научил только писать пьесы.  ... Читать дальше »