Празднование "Всемирного дня театра"

В Бугурусланском государственном драматическом театре имени Н.В. Гоголя состоялась церемония награждения артистов и служащих с профессиональным праздником - «Всемирным днем театра».

Зрители увидели спектакль «О мышах и людях» Д. Стейнбека. Режиссер-постановщик В. Сорокин, режиссер-ассистент Р. Аминев, художник-постановщик А. Кузнецов, лауреат Государственной премии РФ, композитор – А. Черный, заслуженный деятель искусств РФ.

После спектакля Владимир Викторович Колесников вручил благодарственные письма администрации муниципального образования «город Бугуруслан» за личный вклад в развитие культуры города Бугуруслана артистам Ольге Граф, Александру Чуркину и звукооператору Сергею Ибряеву.

Благодарственными письмами председателя совета депутатов муниципального образования «город Бугуруслан» за добросовестный труд и в связи с празднованием «Всемирного дня театра» были награждены артисты Анастасия Кузнецова, Данил Денисов и заведующий монтировочным цехом Алексей Чунарев.Были подведены итоги городского смотра-конкурса «Кумир 2023-2024» в номинации «Приз зрительских симпатий». В этом году проголосовало 1018 театральных билетов. Победителями стали Виктория Кучаева, Руслан Аминев, Анастасия Кузнецова.

Оренбургским региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей» был награжден Руслан Аминев - дипломом лауреата премии «ЛИЦЕДЕЙ» им. Народного артиста РФ А.Ф. Лещенко за яркое исполнение разноплановых ролей в премьерах 2023 года: Ленни в спектакле «О мышах и людях», Утешительный в спектакле «Игроки», Кот в спектакле «Кот в сапогах».

В заключении директор театра Ирина Леонидовна Ледяева и главный режиссер Вячеслав Николаевич Сорокин наградили самого активного зрителя, достигшего наивысшего уровня «Мастер» по карте лояльности, им стала Сальникова Надежда Павловна.