Бугурусланский государственный драматический театр имени Н.В. Гоголя вернулся из Луганской Народной Республики.
Наши артисты впервые побывали в подшефном Перевальском округе с командой из Оренбуржья.
Зрители Перевальского и Чернухинского Дворцов культуры увидели спектакли «Оренбургский край казачий», сценическая редакция и постановка Вячеслава Сорокина и «Морозко», режиссер-постановщик заслуженный артист РФ Валерий Бурматов.
Также артисты побывали в Луганском детском доме. Дети посмотрели сказку и получили сладкие подарки от Деда Мороза и сказочных персонажей.
Заместитель министра региональной и информационной политики Оренбуржья Игорь Кабанов 19 декабря открыл в Перевальске на центральной площади города оренбургскую ёлку.
Команда работников культуры из Оренбуржья подготовили для коллег Перевальска гуманитарный груз: областной драматический театр им. М. Горького отправил автобус с посылками для военнослужащих, костюмы и реквизит для ДК Перевальска, а областная библиотека для слепых передала специальную литературу.