ЧТО НАША ЖИЗНЬ? – ИГРА!

Азарт свойственен русскому человеку: получить всё и сразу – пан или пропал! Об этом ещё в XIX веке размышлял Николай Васильевич Гоголь.

В Бугурусланском государственном драматическом театре имени Н. В. Гоголя продолжаются репетиции премьерного спектакля – мистификационной комедии «Игроки» по пьесе классика, носящего имя нашего театра. Небольшая пьеса, которая считается незавершенной, была издана в 1842 году.

В провинциальный трактир приезжает некий Ихарев – «карточный маэстро» – гений своего дела. Он объединяется с профессиональными картежниками, чтобы обыграть одного из помещиков и поделить его огромный капитал. Казалось бы, что может пойти не так?..

Но карточная игра лишь предлог, чтобы cказать о падении нравов, непрочности и мнимости новых ценностей российского общества XIX века, яркий представитель которого знаменитый гоголевский Чичиков.

Режиссер-постановщик, музыкальный оформитель – Руслан Аминев, руководитель постановки – Вячеслав Сорокин, художник-постановщик – Михаил Кангин, художник по костюмам – Геннадий Тергалинский.

В спектакле заняты артисты: Сергей Еремеев, Руслан Аминев, Артем Берлин, Данил Денисов, Александр Чуркин, Евгений Крилевец, Максим Вдовин, Сергей Зиновьев.

Премьера спектакля "Игроки" состоится 1-2 апреля в 17:00 часов.