Кумир 2023

В Бугурусланском государственном драматическом театре имени Н.В. Гоголя 28 октября были подведены итоги городского смотра-конкурса "Кумир-2023".

Победителей поздравил Председатель Совета депутатов муниципального образования "город Бугуруслан" Вячеслав Борисович Квашнев.

"За лучшую роль в детском спектакле" Александр Чуркин - роль Кота Леопольда в спектакле "День рождения кота Леопольда" и Анастасия Кузнецова - роль Василисы в спектакле "Царевна Лягушка".

"За яркое воплощение образа" Галина Любчич - роль Макарской в спектакле "Старший сын".

"За лучший актерский ансамбль" в спектакле "Игроки" Сергей Еремеев - роль Ихарева, Руслан Аминев-роль Утешительного, Артем Берлин - роль Швохнева, Данил Денисов - роль Кругеля, Евгений Крилевец - роль Глова Михаила Александровича, Максим Вдовин - роль Глова Александра Михайловича, Сергей Зиновьев- роль Замухрышкина,
Александр Чуркин - роль Алексея.

"За достоверное воплощение женских образов" в спектакле "В этом городе", посвященном 275-летию города Бугуруслана Ольга Граф и Анастасия Кузнецова - роль Тони; Ольга Гребенщикова и Виктория Кучаева - роль Савченко Валентины Николаевны; Инна Крилевец - роль Тумановой.

"За лучший актерский дуэт" в спектакле "День рождения кота Леопольда" Ольга Гребенщикова - роль Белого мышонка и Виктория Кучаева - роль Серого мышонка.
В номинации "Дебют" Максим Вдовин - роль Васеньки в спектакле "Старший сын".

"За лучшую мужскую роль второго плана" Руслан Аминев - роль Сильвы в спектакле "Старший сын".

"За лучшую женскую роль второго плана" Ольга Граф - роль Нины в спектакле "Старший сын".

"За лучшую женскую роль первого плана" в спектакле "В этом городе" Марина Магомедова и Наиля Инжеватова - роль Петровой Веры Андреевны.

"За лучшую мужскую роль первого плана" Сергей Зиновьев - роль Сарафанова в спектакле "Старший сын".

За "Лучшую режиссерскую работу 122-го театрального сезона" Вячеслав Сорокин за постановку спектакля "Старший сын".