Работники культуры Оренбуржья организовали благотворительный сбор средств для помощи своим коллегам, пострадавшим во время паводка

Среди тех, кто многое потерял во время беспрецендентного по своим масштабам весеннего паодка в Оренбургской области, - сотни работников культуры. Многие из них оказались в труднейшей жизненной ситуации, лишившись жилья и всего имущества.

Профессиональное сообщество работников культуры Оренбуржья выступисло с инициативой оказать АДРЕСНУЮ поддержу коллегам, пострадавшим от наводнения.Предложение поддержал Благотворительный фонд Зеленцова. Александр Иванович Зеленцов - крупный предприниматель, меценат, большой друг культуры Оренбуржья.

Александр Зеленцов - учредитель литературной премии имени П.И. Рычкова, партнер многих культурных проектов региона.

В это непростое время благотворительный фонд Зеленцова взял на себя роль координатора сбора денежных средств. Финансовую поддержку раюотникам культуры можно перечислить на счёт Фонда с обязательным указанием назначения платежа.