VIII международный театральный фестиваль "У Тороицы"

"Смешной результат не смешной внутренней жизни" так кратко охарактеризовала наш спектакль Марина Тимашова кандидат искусствоведения, редактор журнала "Вопросы театра" ГИИ искусствознания, руководитель театроведческого курса ГИТИСа, член жюри VIII международного театрального фестиваля "У Троицы".

Напомню, что вчера 06 июня Бугурусланский государственный драматический театр имени Н.В. Гоголя показал на фестивале спектакль "Женитьба" Н.В.Гоголя режиссер Вячеслав Сорокин.

Сергиево-Посадские зрители тепло принимали наших артистов, эмоционально и благодарно отзываясь о спектакле.

Участниками фестиваля были Алексей Лейбович Черный - композитор, написавший музыку для спектакля, Катя Плетнева - автор слов и исполнительница романса, звучащего лейтмотивом спектакля.

Главному режиссеру Вячеславу Николаевичу Сорокину вручили диплом участника фестиваля. Основные итоги конкурса будут подведены 11 июня на закрытии замечательного праздника - VIII международный театральный фестиваль "У Троицы"!

Основная же мысль, высказанная председателем жюри Ниной Алексеевной Шалимовой-доктором искусствоведения, историком театра, театральным критиком, профессором Российского института театрального искусства: "Молодая, красивая, талантливая труппа, благодаря которой, жюри узнало и открыло для себя город Бугуруслан!"

Благодарим организаторов фестиваля - Сергиево-Пасадский драматический театр-студию " ТЕАТРАЛЬНЫЙ КОВЧЕГ".